Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Зеленая волна»

Для того, чтобы школьники не забыли правила безопасного участия в дорожном движении во время продолжительных школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции проведут в период с 1 июня по 31 августа в детских оздоровительных лагерях района, в том числе летних лагерях, созданных на базе образовательных организаций, масштабную профилактическую работу под названием "Зеленая волна". 

Наряду с профилактическими беседами о важности соблюдения ПДД, ребятам покажут специальные фильмы на тему дорожной безопасности, а также они смогут поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. 
Не останутся без внимания и родители несовершеннолетних с ними также пройдут беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения (особенно внимание будет уделено требованиям, предъявляемых к безопасности детей-пешеходов, детей-велосипедистов и несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, а также на соблюдение Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних пассажиров), а также о важности домашнего обучения детей основам безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения в части обеспечения безопасных условий для детей. Помнить, что выполнение самых простых требований, предъявляемых к перевозке детей в салонах автомобилей и использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение ограничений скоростного режима вблизи игровых площадок и дворов, ношение световозвращающих элементов способствуют снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Уважаемые родители! Не оставляйте ваших детей на улице без присмотра, постоянно напоминайте им об опасности на дорогах. Вместе с ребенком повторите правила дорожной безопасности и дорожные знаки.

Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход - это место повышенной опасности. 

Помните, при приближении к пешеходному переходу следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке транспортного средства для того, чтобы пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход. 

 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник