Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Подозёрская клубника»

В субботу, 2 июля, в селе Подозёрский Комсомольского района пройдет ежегодный фестиваль клубники. Торжественное открытие мероприятия - в 10.00.

Гостей фестиваля ожидает масштабная ярмарка, которая стартует в 9.00. Каждый желающий сможет попробовать клубнично-ягодную продукцию, приобрести понравившиеся угощения и сувениры ручной работы с символикой фестиваля или сделать их самостоятельно на специальных мастер-классах. Кульминацией праздника станет дегустация большого пирога из клубники.

В рамках концертной программы выступят народные коллективы, также гостей мероприятия ожидают игры и аттракционы. Завершится фестиваль фейерверком.

Фестиваль клубники проходит в селе Подозерский Комсомольского района не случайно. Несколько десятилетий семьи села выращивают ягоду, используя техники и секреты, которые передают из поколения в поколение. Результатом служит не только богатый урожай, но и уникальная продукция из клубники, которая ежегодно представляется на ярмарке: классическое и любимое варенье из клубники, большой пирог с ягодой, клубничные настойки и освежающие клубничные коктейли. За 10 лет проведения гастрономический фестиваль «Подозерская клубника» стал визитной карточкой Комсомольского района. Каждый год его посещает более тысячи гостей из Ивановской области и соседних областей.

Сайт Правительства Ивановской области