Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Фестиваль фермерских продуктов»

На «Фестивале фермерских продуктов», который прошел в субботу, 3 июня, в Иванове на набережной у ТРЦ «Серебряный город», свою продукцию представили более 20 региональных сельхозпроизводителей.

На ярмарке фермерские хозяйства и перерабатывающие предприятия организовали продажу сыра, молочных продуктов, колбас и мясных деликатесов, копченой рыбы, хлеба, пряников, растительного масла, меда и саженцев.

Свою продукцию на фестиваль привезли Пучежский сыродельный завод, «Сытая Дуся», «Экопродукт», Ремесленный дом Павла Кабанова, «Фроловские сыры», «Косби-М», «Деревенская колбаса», «Васильевский пряник», Ивановское региональное отделение Союза садоводов России и другие региональные производители.

Отметим, следующий «Фестиваль фермерских продуктов» состоится 10 июня в Иванове на площадке у торгового центра «Купеческий».

Фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года: с просьбой о содействии в организации сбыта своей продукции фермеры обратились с главе региона. Как подчеркнул директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов, основная задача фестивалей и ярмарок - рассказать жителям и гостям области о продукции местных производителей - крупных предприятий и небольших фермерских хозяйств и предоставить аграриям площадки для реализации товаров на льготных условиях. 

Сайт Правительства Ивановской области