Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Диктант Победы-2022»

Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

«В Ивановской области для написания «Диктанта Победы» будут открыты 129 площадок. Их организуют не только на уже привычных территориях – университетов, Домов культуры и школ, но и в уникальных местах, имеющих особую историческую значимость для Ивановской области. В частности, это меланжевый комбинат, парашютный завод «Полет», Историко-краеведческий музей Д.Г. Бурылина и другие. Так, жители региона смогут проверить свои знания по истории в соответствующей исторической атмосфере.

Присоединиться к акции можно будет и не выходя из дома – в формате «онлайн». Однако, подготовку к написанию теста многие начинают уже сейчас – на сайте в свободном доступе представлены вопросы диктантов прошлых лет, а также специально составленные тренировочные варианты. Информацию о событиях Великой Отечественной войны можно получить также в формате фото, видео и инфографики. Каждый гражданин России должен знать свою историю, сегодня в период проведения спецоперации, мы особенно понимаем, насколько велика значимость изучения достоверных событий прошлого для грамотного построения будущего», – отметил координатор партийного проекта «Историческая память» в Ивановской области Александр Семененко.

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник