Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Всё вернуть, как было

Глава региона потребовал от дорожников и городских властей ликвидировать все изменения, которые появились в ходе ремонта двух ключевых магистралей города, до обсуждения и выработки решений вместе в жителями.

«Сейчас ремонтируются дороги - Шереметевский проспект, Ленина. На что хотел обратить внимание. Вы чего там меняете? Мы так не договаривались. В этом году всё, что необходимо сделать,  - привести в порядок асфальт, заменить бордюры», - поручил Станислав Воскресенский. Он пояснил, что поступает много обращений жителей: «Жалобы приходят, где-то парковку убрали, где-то остановку передвинули. Всё вернуть, как было».

Губернатор спросил дорожников, главу города Иваново, сколько времени потребуется на то, чтобы ликвидировать все внеплановые изменения. Подрядным организациям предстоит выполнить эти работы в течение двух недель. 

«Даю вам две недели - всё верните, и людей не суетите. Это принципиальная моя позиция. Если мы где-то что-то меняем, должны людям всё это заранее рассказать, послушать обратную связь. Если мы считаем, что мы правы, значит – убедить жителей. Если мы не правы -  выслушать людей и скорректировать проект. Мы так везде делаем. Где так делаем, всё получается», - поставил задачу Станислав Воскресенский. Глава региона ещё раз пояснил своё решение: «Да, у нас по некоторым улицам были разные точки зрения, но сейчас ничего людям не сказали, ничего не объяснили: где-то парковку убрали, где-то остановки передвинули. Так не годится. Всё верните, как было. Если потребуются в будущем какие-то изменения, значит, с жителями города спокойно обсудим, выслушаем все мнения и примем общее решение. Раз этого сделано не было - всё вернуть, как было, как люди привыкли».

Отметим, на недочёты в ремонте проспекта Ленина и Шереметевского проспекта губернатор Станислав Воскресенский обратил внимание во время рабочей поездки на другой объект дорожного ремонта - ул. Ташкентская. Качество работ на ул. Ташкентской Станислав Воскресенский оценил вместе с местными жителями и родителями учеников школы №8. Жители высказали несколько предложений по организации работ на этом участке и проведению некоторых дополнительных видов работ. Ремонт ул. Ташкентская проводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».  

Сайт Правительства Ивановской области