Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мы - в числе лучших по качеству проведения ЕГЭ

По результатам оценки качества и объективности проведения основного периода ЕГЭ и иных оценочных процедур Ивановская область заняла высокое 11-13 место в России.

Итоги кампании ЕГЭ и ОГЭ 2025 года и задачи на 2026 год обсудили в ходе традиционного всероссийского совещания, которое провёл Рособрнадзор.

Руководитель ведомства Анзор Музаев отметил, что основной тенденцией этого года стал рост интереса выпускников к профильной математике и предметам естественно-научного цикла. Напомним, Ивановская область стала лидером по числу детей, которые выбрали для сдачи ЕГЭ такие дисциплины. В сравнении с 2024 годом увеличился и средний балл по предметам естественнонаучного цикла.

Также на совещании отмечено, что главные нововведения прошедшей экзаменационной кампании для обеспечения прав участников ЕГЭ – родительский контроль в пунктах проведения экзаменов и подача обращений через Платформу обратной связи на «Госуслугах» – показали свою эффективность, позволив оперативно принимать меры для устранения выявленных нарушений.

Анзор Музаев также отметил, что начиная с текущего учебного года, основной период ЕГЭ и ОГЭ будет начинаться не ранее 1 июня, чтобы школьники успевали полностью завершить освоение всех учебных предметов. Приказы с расписанием экзаменов на 2026 год утверждены Минпросвещения РФ и Рособрнадзором и готовятся к регистрации в Минюсте.

Сайт Правительства Ивановской области

Календарь

Ноябрь 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник

Ссылки