Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Ради любимого БМВ должник погасил кредитную задолженность

Судебные приставы Тейковского районного отделения УФССП России по Ивановской области возбудили исполнительное производство в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчина взял кредит в банке и не смог вовремя погасить задолженность. Общий долг гражданина перед взыскателем составил 266 000 рублей.

В рамках исполнительного производства судебные приставы установили, что в собственности у должника имеется дорогостоящая иномарка — БМВ X6. Совместно с взыскателем сотрудники органа принудительного исполнения провели розыскные мероприятия и выяснили, что машина бывает припаркована на одной из улиц Иванова. На место незамедлительно выехал пристав-исполнитель и произвел арест иномарки.

Автолюбитель решил не затягивать с оплатой задолженности и в кратчайший срок нашел нужную сумму. Уже на следующий день средства были отправлены на счет подразделения.

За игнорирование решения суда и отказ от оплаты долга в установленный для добровольного погашения срок мужчина понес дополнительные финансовые затраты. Кроме основной суммы задолженности перед взыскателем,  ему пришлось оплатить исполнительский сбор в размере 20 000 рублей.

Пресс-служба УФССП

по Ивановской области