Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Посещение пунктов временного размещения жителей Украины

В ходе визита прибывшим в город Иваново были переданы собранные депутатами фракции «Единая Россия» и неравнодушными жителями региона необходимые вещи, а также лекарственные препараты, предоставленные заместителем председателя Ивановской областной думы, руководителем фракции Анатолием Буровым. Сергей Низов убедился в комфортности условий размещения жителей Украины, пообщался с ними и уточнил необходимость в содействии со стороны партии.

Были озвучены просьбы проведения осмотра врачами-онкологами. Уже в понедельник специалистами будут проведены соответствующие осмотры нуждающихся. «Единая Россия» приложит необходимые усилия, чтобы прибывшие на территорию региона жители Украины находились в пунктах временного размещения в комфортных условиях и смогли немного отвлечься от того, от чего им пришлось бежать», – отметил Сергей Низов.

Напомним, что в регион прибыла организованная группа жителей Украины из 120 человек, включая 37 детей. Гражданам оказывается необходимая помощь по жизнеустройству, в том числе с ними работают медики, психологи и другие специалисты. Всего в регионе подготовлено семь пунктов временного размещения, рассчитанных на 350 человек.