Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Общественные приемки территорий детства

Задачу проверить вместе с родительской общественностью, как пережили зиму асфальтовые дорожки в детских садах, благоустроенные в прошлом году по проекту «Территория детства», губернатор Станислав Воскресенский поставил главам муниципальных образований в ходе совещания.

«В прошлом году по инициативе партии «Единая Россия» мы начали асфальтировать площадки детских садов, до этого многие из них были в безобразном состоянии. Работы разбили на несколько этапов: что-то сделали в прошлом году, что-то планируем на этот», - напомнил глава региона. Он призвал с особым вниманием отнестись к качеству выполняемых работ. «Всем, кто еще этого не сделал, поручаю на этой неделе вместе с родителями провести приемку территорий детских садов, которые были сделаны в прошлом году», - сказал губернатор.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», глава Ивановского района Сергей Низов доложил, что в 2021 году в рамках проекта «Территория детства» выполнили асфальтирование дорожек в 182 дошкольных учреждениях. Это детские сады в Иванове, Вичуге, Кинешме, Кохме, Тейкове, Шуе. Всего в этих учреждениях воспитываются 27,9 тысяч детей. В настоящий момент проходит новый этап работ, в рамках которого планируют благоустроить территории еще 96 детских садов. На эти цели направили более 121 млн рублей. По итогам работ на всех объектах также проведут общественные приемки с участием родителей и депутатского корпуса.

Сайт Правительства Ивановской области