Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Новая семейная выплата от регионального Отделения СФР

Отделение СФР по Ивановской области перечислило первые выплаты работающим родителям, которые обратились за новой мерой поддержки с начала июня. Выплаты получили 2,5 тысячи заявителей на общую сумму более 70 млн рублей.

 

Родители двух и более детей могут обратиться за выплатой через портал госуслуг, клиентские службы Отделения Социального фонда или МФЦ. В большинстве случаев для оформления нужно подать только заявление, остальные сведения специалисты ОСФР соберут и проверят самостоятельно. Для получения выплаты за 2025 год заявление надо подать до 1 октября 2026 года. Его рассмотрят в течение 10 рабочих дней и в течение дня после вынесения решения уведомят родителя о результате. В случае одобрения средства будут перечислены в пределах 5 рабочих дней.

Право на ежегодную выплату предоставлено обоим работающим родителям, в том числе разведенным при отсутствии долгов по алиментам, а также усыновителям, опекунам и попечителям, воспитывающим двух и более детей до 18 лет, либо до 23 лет, если ребенок учится на дневном отделении.

При определении права на данную выплату оцениваются доходы и имущество семьи. При подаче заявления на выплату в 2026 году доход на одного члена семьи не должен превышать 25 003 руб. 50 коп. в Ивановской области. Требования к имуществу аналогичны тем, которые применяются для определения права на единое пособие.

Консультации можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-100-000-1.

Отделение Социального фонда по Ивановской области в социальных сетях:

https://ok.ru/sfr.ivanovskayaoblast

https://vk.com/sfr.ivanovskayaoblast

https://max.ru/sfr_ivanovskayaoblast

 

Пресс-служба ОСФР

по Ивановской области