Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Ладошка добра"

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Одной из самых острых проблем, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья на дорогах города, это парковка автомобилей на местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.

Стоит заметить, что инвалиды пользуются своим преимуществом вынужденно ввиду проблем со здоровьем. Именно поэтому для них выделяются места в непосредственной близости от входов в различные учреждения. На практике, места, предназначенные для транспортных средств инвалидов, очень часто занимают автомобили, водители и пассажиры которых физически здоровы.

Сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району провели профилактическую акцию «Ладошка добра» - мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалида. В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание участников дорожного движения на необходимость вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. Участники акции были призваны способствовать созданию доступной среды для людей, имеющих те или иные физические ограничения.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям, листовки с призывом быть внимательными к людям с ограниченными возможностями.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения - помните о том, что к людям с ограниченными возможностями необходимо относится особенно внимательно и уважительно!

Оксана Артеменко