Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Изменения в указ губернатора

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены поправки, касающиеся работы организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Такие организации смогут возобновить свою деятельность при соблюдении требований эпидбезопасности.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ УКАЗА

С 4 декабря организации дополнительного образования Ивановской области смогут возобновить занятия в очной форме с детьми дошкольного возраста и обучающимися 1-4 классов общеобразовательных организаций (за исключением детских игровых комнат и развлекательных центров).

Как ранее сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин, такое решение регионального оперативного штаба связано с тем, что среди дошкольников и школьников младшего звена с момента выхода с продолжительных каникул не наблюдается роста заболеваемости, в том числе коронавирусом.

Напомним, с 26 октября в Ивановской области индивидуальным предпринимателям, организациям, в том числе частным, осуществляющим образовательную деятельность по реализации программ дополнительного образования детей или организующим временный досуг детей предписано проводить занятия исключительно с применением технологий опосредованного взаимодействия учащихся и педагогов, в том числе с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Исключением из этого правила стали организации дополнительного образования в области физической культуры и спорта, а также иные организации в этой сфере вне зависимости от формы собственности на базе объектов физической культуры и спорта (за исключением помещений общеобразовательных организаций).

        Регламент порядка работы организаций дополнительного образования

Сайт Правительства Ивановской области

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник