Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Fünfte jahreszeit. Что это?..

Вот и отшумел, отгремел I Международный многожанровый конкурс-фестиваль «Пятое время года».
Несмотря на то, что этот проект является первым, он обрёл невероятную популярность среди участников. Оргкомитету пришлось нелегко... но они справились!  Все заявки обработаны, участники укомплектованы и вот какие результаты они показали: 4000 участников из 5 стран: Германии, России, Кипра, Белоруссии и Казахстана; 389 конкурсных номинаций; 30 часов эфира; 6 часов круглых столов для руководителей, гала-концерт и награждение в прямом эфире… Более 5000 просмотров в прямом эфире и… Эмоции! Эмоции! Эмоции!!!

Но разве бывает пятое время года?.. спросите Вы… А мы ответим: «Ну, конечно! Это время чудесных Рождественских ярмарок в Германии». А у нас в России – это время называют Святками.

Считается, что по части Рождественских ярмарок Германии давно нет равных. Сезон предрождественских базаров немцы называют «Fünfte jahreszeit».

В народных гуляньях принимают участие взрослые и дети. Немцы посещают их целыми семьями. Предрождественское время пользуется особой популярностью и у туристов. И, разумеется, участники конкурса-фестиваля и т/с «Жар-птица» в их числе непременно стали бы свидетелями тому, если бы не эпидемия злостного вируса…

Да, в этом году мы не смогли посетить замки Рейнской долины, прогуляться по уютным улочкам респектабельного Висбадена… Но разве может какой-то там вирус, которого даже увидеть нельзя без микроскопа, помешать нам наслаждаться творчеством? А вам, дорогие друзья, наслаждаться и восхищаться талантом наших самодеятельных актёров НТ «Миниатюра» и т/с «Жар-птица»?!

Члены жюри высоко оценили педагогическое мастерство руководителя Л.В. Емельяновой и художника-сценографа С.В. Здухова, и достойный уровень подготовки всех актеров, представивших постановку по пьесе А.Н. Островского «Таланты и поклонники», режиссёр-постановщик Д. Скуратов. А так же фотоработы Д. Скуратова «Русская Палестина» из серии «Русь Православная».

Несмотря на строгие ограничения, нам удалось добиться самого главного – мы снова были как одно творческое единое целое, мы даже слышали оглушительные аплодисменты и крики «Браво!» на гала-концерте.

Конкурс-фестиваль «Пятое время года» доказал – вопреки коронавирусу, жизнь продолжается и её не остановить. У нас остаётся потребность видеть прекрасное, творить, вдохновлять, сопереживать и радоваться друг за друга.

Мы от всего сердца благодарим Центр фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ», всех участников, руководителей, педагогов, концертмейстеров, хореографов, режиссёров и, конечно же, родителей! Спасибо за вашу преданность искусству, труд, умение не сдаваться, а идти вперёд в самых сложных обстоятельствах!

Новый год уже наступил, и мы спешим поздравить всех с приходом новогоднего и рождественского чуда! Пусть он радует стабильностью, творческими успехами, надежными товарищами и шикарным настроением.

Новый год – это светлый праздник, который способен воплощать в реальность любые мечты и желания. Желаем, чтобы в этом году вы успели сделать всё, что не успели сделать в прошлом, чтобы удача шла с вами в ногу, а здоровье никогда не покидало вас!

Д. Скуратов

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник