Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Надо себя поберечь!»

Прививочная кампания в районе продолжается, число приволжан, прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, растет. Как сообщил главврач Приволжской ЦРБ С.И. Лесных, на утро 1 марта прививку сделали 950 жителей района, из которых 402 уже получили второй компонент.

На фото: И.В.Мельникова на вакцинации

Сегодня мы снова предоставляем слово тем, кто готов рассказать о своем самочувствии после прививки.
Ирина Викторовна Мельникова, глава Приволжского района:
- В январе я сделала тест на антитела, и оказалось, что их нет. Посоветовалась с доктором и решила вакцинироваться, потому что не хочу заболеть и хочу нормального общения, взаимодействия с людьми, пусть и с соблюдением мер предосторожности. 19 февраля сделала прививку и перенесла ее замечательно! Ничего не почувствовала, только на второй день немного покраснело место укола, и немного поболела рука. Температура не повышалась.
Принимая решение, я не испытывала ни тени сомнения, и сейчас жду, когда придет время  вводить второй компонент.
Александр Леонидович Мариев:
- 25 февраля я сделал уже вторую часть прививки и не жалею об этом. Последствий не ощутил никаких. Привились и мои дети, которые живут в Москве, и у них тоже все хорошо. Я уверен, что сейчас должны прививаться все, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции.
Вячеслав Владимирович Васильев:
- Решение о вакцинации связано с моей работой – я преподаю в детской музыкальной школе и при этом вхожу в группу риска по возрасту. Из-за этого мне приходилось работать дистанционно, но что такое заниматься дистанционно музыкой? Неудобно мне, тяжело ученикам. Прочитал в интернете мнения разных людей и сделал свой выбор. Сомнений и страхов не было.
После введения первого компонента у меня 2-3 дня поболело место укола, а после второго побочных эффектов не было никаких.
Галина Алексеевна Латышева:
- Сделала оба компонента, после первого некоторое время болели мышцы и голова, после второго  - только голова немного. Температура была нормальная, в общем, ничего серьезного. Привился и мой муж, у него на второй день температура повысилась до 37,2 градуса, но только на сутки. А вакцинировалась, потому что уже возраст, надо себя поберечь. И считаю, что поступила правильно.
Татьяна Юрьевна Турусова:
- Сейчас я в дороге, не могу долго говорить, но все было хорошо, нормальная прививка, бояться нечего!
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник