Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вакцинация продолжается

В связи с массовой вакцинацией взрослого населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Приволжской ЦРБ организована запись на вакцинацию по следующим номерам телефона: 8(49339) 4-10-91, 4-14-37, 4-22-06, на  портале  Госуслуг или при обращении в регистратуру через администратора.


Далее сотрудник ЦРБ  по телефону сообщает записавшемуся гражданину о поступлении вакцины и определяет дату и время посещения пункта вакцинации.
Перед проведением  вакцинации необходим обязательный осмотр  врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании чего врач определяет отсутствие или наличие противопоказаний. Также врач проинформирует о возможных реакциях на вакцину и поможет заполнить добровольное согласие на проведение вакцинации.
Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл, на 21 день - компонент II в дозе 0,5 мл. И в том, и в другом случае препарат вводят внутримышечно.
После проведения вакцинации выдается сертификат.

Как сообщил главврач Приволжской ЦРБ С.И. Лесных, на 29 марта от COVID-19 были вакцинированы   1657 жителей района, из которых 1139 прошли уже оба этапа вакцинации. Известно также, что 843 человека от общего количества привившихся – люди старше 60 лет.