Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вакцинация: осложнений нет

Тема вакцинации за последнее время вошла в число первоочередных и в выпусках новостей, и в  бытовых разговорах. При этом кто-то уже ревакцинировался, а кто-то не решается привиться и в первый раз. Во многих организациях и учреждениях вакцинацию проводят организованно, в числе первых прививки начали делать представители органов местного самоуправления. Сегодня мы обратились к нашим депутатам, которые рассказали, как они решили для себя вопрос иммунизации.

К.В. Парменов, депутат Совета Приволжского городского поселения:
- Вакцинация была организована у нас прямо на рабочем месте, а прививку я сделал, можно сказать, по настоянию детей. Они много ездят по стране и за рубеж, поэтому сами давно вакцинировались, при этом сноха - врач, и ее мнение о необходимости вакцинации стало для нас с супругой весомым аргументом. Привились Спутником V. Негативных последствий от первого укола не было, после второй дозы вакцины температура повысилась до 37,5 градусов, что, я считаю, нормально, правильно – организм отреагировал, значит, все в порядке. Планирую ревакцинацию.
Д.С. Потехина, депутат Совета Приволжского городского поселения:
- Я вакцинировалась в мае вакциной Спутник V, перенесла прекрасно, ничего не болело, и обязательно пойду на ревакцинацию, потому что вижу результат. Мои родственники, которые не сделали прививку, болели, а я избежала этого, и в целом я сторонник вакцинации, о каком бы заболевании ни шла речь. Также я работаю с детьми, преподаю географию в школе №1. Мне важно знать, что опасность, которая возникает, когда в класс приходит заболевший педагог, в моем случае минимизирована, а сама я, общаясь с большим количеством людей – учеников, коллег – надежно защищена.
Н.А. Кучина, депутат Совета Приволжского городского поселения:
- Вакцинировалась я Спутником V в марте прошлого года, побочных эффектов не ощутила, чувствовала себя замечательно. Да, через некоторое время я все-таки заболела, была диагностирована коронавирусная инфекция, но перенесла я ее легко, лечилась амбулаторно, после положенного карантина получила тест с отрицательным результатом, осложнений не было. В сентябре уже ревакцинировалась Спутником Лайт и рекомендую всем, кто не имеет противопоказаний, сделать прививку, если она еще не сделана, или пройти ревакцинацию. Сейчас это очень важно!

Жители города и района могут получить необходимую информацию о работе поликлиники Приволжской ЦРБ

по телефонам единого контактного центра, а также
по тел. администратора: 8-910-987-58-53.
Дополнительную информацию о работе поликлиники можно получить по телефонам:
8 (49339) 2-19-66 -
взрослое отделение поликлиники;
8 (49339) 4-12-21 -
детское отделение поликлиники;
8 (49339) 4-10-89 -
регистратура женской консультации.