Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Неделя добра»

Всемирному дню доброты посвятил свою акцию «Неделя добра», которая продлится до 20 ноября, ивановский региональный исполком партии «ЕР». Присоединиться к акции может каждый желающий. Сегодня мы рассказываем, что уже сделано в рамках «Недели добра» на территории Приволжского района.

В Ингарском сельском поселении члены «ЕР» оказали поддержку сельским библиотекам. Депутат фракции Марина Лебедева оформила для сельской библиотеки подписку на детский журнал, а секретарь первички Ирина Сокурова – на журнал для любителей семейного отдыха.
В минувшие выходные  к депутату и волонтеру Наталье Дорошенко за помощью обратилась соседка. Валентина Ариевна Пляуга решила истопить баню, но из-за травмы руки не могла принести дров и попросила сделать это Наталью. Она сразу откликнулась на просьбу, а заодно обсудила с пенсионеркой волнующие ее вопросы. «Помочь людям преклонного возраста, обеспечить  старшему поколению комфортные условия для жизни - это наша главная задача» - считает народный избранник.
Партийцы первичного отделения с. Кунестино посетили своего юного земляка – мальчика с инвалидностью. Несмотря на проблемы со здоровьем, это жизнерадостный творческий ребенок – любит рисовать, мечтает в будущем построить дом и обзавестись семьей. Вместе с наилучшими пожеланиями малыш получил в подарок канцелярский набор и сладости.
21 марта в России была запущена Всероссийская акция взаимопомощи #Мывместе. Она объединила людей, которые решили помогать другим. В первичном отделении «ЕР»  с. Рождествено создали свой волонтерский отряд для помощи людям пожилого возраста.  Добровольцы доставляют продукты, лекарства и товары первой необходимости, помогают в работе на приусадебных участках. На днях ветеран труда Елена Алексеевна Иванова обратилась к волонтерам за помощью в решении бытовых проблем. Участник отряда Наталья Колесова принесла дров и воды, помогла в уборке по дому.