Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Единая Россия» обеспечила жителей мобильной медициной

В 2023 году в Приволжском районе продолжает работать партийный проект «Мобильная медицина 37». В его рамках жители всех населенных пунктов   могут получить бесплатную квалифицированную медпомощь.

Проект стартовал в 2021 году по инициативе фракции «Единая Россия» при поддержке губернатора Станислава Воскресенского. По словам секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Низова, в прошлом году проект получил большой положительный отклик со стороны граждан, поэтому было принято решение продолжить его в 2023 году.
С самого начала программа работала в отдаленных районах области, куда на регулярной основе приезжали передвижные современные многофункциональные комплексы. Со временем «Мобильную медицину 37» распространили на весь регион. В результате все граждане Ивановской области вне зависимости от места проживания имеют возможность получать доступную и качественную медицинскую помощь.
В медпунктах «на колесах» работают высококвалифицированные специалисты различного профиля - стоматологи, офтальмологи, эндокринологи, маммологи, хирурги. Получить их бесплатную консультацию и пройти обследования в комфортных условия, вблизи от дома, может любой житель Приволжского района. Такая «шаговая доступность» особенно актуальна для жителей старшего возраста.
- Слышал много добрых, признательных откликов о мобильной медицине от жителей Приволжского района, - говорит советник главы Фурмановского района, участник предварительного голосования Дмитрий Ключарев. - Проект востребован, успешен, и люди на самом деле получают своевременную и квалифицированную помощь, причем абсолютно бесплатно. А самое главное - маршруты передвижных комплексов формируются исходя из пожеланий граждан.
В среднем передвижной многофункциональный комплекс может обслужить порядка 40 человек в день. Специалисты проводят обследования пациентов, дают консультации по дальнейшему лечению. Стоматологический передвижной комплекс позволяет даже проводить ряд операций, что имеет особое значение для жителей, вовсе не имеющих возможности прийти на личный прием в поликлинику.
Маршрут мобильного комплекса составляется на основании обращений граждан в общественные приемные партии «Единая Россия». Оставить заявку на выезд мобильного комплекса можно по номеру телефона 8 (4932) 59-46-57 и в местных общественных приемных партии «Единая Россия».
Доступность качественной медицинской помощи для всех жителей региона вне зависимости от места проживания – один из важнейших пунктов Народной программы «Единой России». Предложения жителей находят отражение в программе модернизации объектов здравоохранения Ивановской области. Так, в рамках Народной программы «Единой России», программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области за 2 года построили 100 фельдшерско-акушерских пунктов. В частности, в Приволжском районе открыли новые ФАПы в селе Утес и деревне Филисово.
В 2023 году в рамках реализации Народной программы во многих населенных пунктах области возведут так называемые офисы врачей общей практики или мини-поликлиники. За 5 лет в регионе по Народной программе «Единой России» в Ивановской области планируется построить 12 новых учреждений здравоохранения, капитально отремонтировать 92 объекта и установить 113 быстровозводимых модульных конструкций. Автопарк региональной медицинской службы пополнится на 23 новых автомобиля.