Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Заниматься и отдыхать с удовольствием

Вчера с рабочим визитом Приволжск посетил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В программе поездки руководителя области было посещение детской музыкальной школы, центральной площади, сада «Текстильщик», встреча с лидерами целевых групп и депутатами Приволжского района.  Вместе   с начальником департамента культуры Н.Трофимовой, директором музыкальной школы А. Дугиным, работниками администрации района во главе с главой района И.Мельниковой С.Воскресенский осмотрел здание снаружи и внутри.  В образовательном учреждении, открывшим свои двери ученикам после проведения капитального ремонта, как и было запланировано 1 сентября, теперь царят красота и уют, соседствуют комфорт и современность. Совершив экскурсию по классам,  Станислав Сергеевич поинтересовался у педагогов, как им работается в новых условиях.  Услышав в ответ «прекрасно», он пожелал: «Занимайтесь с удовольствием!».
 В отличие от ДМШ, где ремонт благополучно завершен, на центральной городской площади работы по благоустройству в полном разгаре: идёт разгрузка только что привезённой плитки, засыпаются плодородной землёй газоны, подъезжают тракторы и экскаваторы… Облик нового пространства города уже хорошо виден. И масштабы сделанного впечатляют.  С.Воскресенский обсудил проблемы текущих работ с подрядчиками и авторами проекта благоустройства, а также побеседовал с жителями города.
В саду «Текстильщик» И.Мельникова обратила внимание губернатора на то, что здесь уже сделано при усилии районных властей: проложена новая дорожка в плиточном покрытии, установлен большой игровой комплекс для детей, спортивная площадка дополнена новыми элементами. Благоустройство здесь тоже продолжается. Скоро и этот любимый жителями уголок города будет полностью приведен в порядок, и условия для отдыха станут здесь ещё более комфортными.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник