Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Время выбирать!

«Единая Россия» готовится к проведению предварительного голосования по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Государственную Думу. Процедура предварительного голосования обязательна для Партии и будет доступна всем жителям Ивановской области. В текущем году праймериз пройдет по смешанной системе: граждане смогут проголосовать очно на избирательных участках и в электронном формате через портал Госуслуг.

С 15 марта в регионе началась активная регистрация участников праймериз, первым выдвинутым и утвержденным кандидатом по Кинешемскому одномандатному избирательному округу №92 стал главный волонтер региона – Артем Оралов. Напомним, Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу Партии о привлечении общественников и волонтеров к процедуре предварительного голосования. К тому же «Единая Россия» выразила готовность оказать консультационную поддержку будущим кандидатам. Доверие со стороны Партии оправдалось – за месяц заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» по 92-му округу подали 11 человек, всего зарегистрировано 33 участника. Из них треть – представители общественности, работники сфер образования и здравоохранения, добровольцы.
Задачу продвигать волонтерскую и творческую деятельность на уровне государства перед собой поставила Любовь Калмыкова. Она известна в Иванове и Ивановской области как инициатор разработки областной социально-значимой программы «Красота, талант, здоровый образ жизни», режиссер-постановщик конкурсов «Ивановская красавица» и «Мистер Иваново». Более того, Любовь работает над организацией молодежных проектов, организует благотворительные акции для людей с ОВЗ.Ольга Шуванова - человек благородной профессии, педагог с большим педагогическим стажем и огромной любовью к своему делу, знает, чем живет система образования сегодня, изнутри. Участница праймериз не раз выступала в роли организатора многих значимых мероприятий различного уровня, проводимых на территории Ивановского муниципального района.

Выбрать своего кандидата просто! Уже с 19 апреля открывается регистрация избирателей, которые приняли решение голосовать онлайн, на сайте https://pg.er.ru/. Пройдя авторизацию через учетную запись портала «Госуслуг» необходимо указать адрес прописки, чтобы система автоматически прикрепила к избирательному участку. Доступ к бюллетеням и голосованию откроется с 24 по 30 мая включительно. Кроме того, 30 мая по всему региону откроются избирательные участки для голосования в привычном режиме – очном.

Свой выбор жители региона могут сделать не только за кандидата, но и комфортное пространство – благоустроенную территорию в своем населенном пункте! Дворы и подъезды, лифты, водопровод, газ и электричество. Чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Красивые и удобные пространства: набережные, скверы, дворы.Всё это меняется для нас! Голосование за объекты благоустройства откроется 26 апреля по 30 мая на сайте 37.GORODSREDA.RU. Чтобы отдать свой голос за развитие своего населенного пункта, достаточно быть зарегистрированным на портале «Госуслуг». Всем желающим будет оказана помощь силами волонтеров и общественными приемными (56-46-71)!

Присоединяйтесь и сделайте свой выбор – именно он может стать решающим!