Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Волонтёры благоустроили могилу фронтовика

Неравнодушная жительница Приволжска Анна Максимовна обратилась в общественную приемную за помощью в благоустройстве места захоронения участника войны Петра Александровича Виноградова на городском кладбище.

«Я слышала, что в общественной приемной обязательно выслушают и примут меры, чтобы помочь, поэтому обратилась с просьбой. Петр Александрович был человеком достойным, в мирное время занимал должность председателя  городского Совета. Его знали как ответственного и добросовестного руководителя, - рассказала Анна Максимовна. - Сегодня из родных фронтовика в живых никого не осталось, а я из-за преклонного возраста не могу сама привести в порядок место его захоронения».
В решении вопроса помог депутат, руководитель фракции в Ивановской обл. Думе Анатолий Буров, оказав финансовую помощь. Руководитель местной приемной Юлия Турусова обратилась к волонтерам корпуса «Добро», и все необходимые работы были выполнены: покрашена ограда и памятник, выкошена трава.
Анна Максимовна передала слова благодарности Анатолию Константиновичу и волонтерам М. Лебедевой, И. Горюнову, Е. Турусовой, Ю. Козлову за выполнение общественно-важной задачи.