Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Волонтерский центр продолжает работу

Одно из направлений - доставка средств реабилитации людям с ограниченными возможностями здоровья, которые из-за режима самоизоляции не могут получить их сами.

Волонтерская работа проходит в сотрудничестве с отделением фонда социального страхования. Процедура получения средств реабилитации  проста – гражданину достаточно позвонить в волонтерский центр и оставить заявку. Дальше – за дело берутся добровольцы.
Так и поступила приволжанка Любовь Тарасова, супруга инвалида 1 группы, обратившись в общественную приемную. Вопрос был проработан на очередном заседании волонтерского штаба, и необходимые средства реабилитации были доставлены.
«Я благодарна волонтерам за помощь, за то, что сразу откликнулись и помогли», – выразила слова благодарности Любовь Тарасова.
Благодарность за аналогичное доброе дело со стороны волонтеров выражает и семья Руциных, от имени которой в газету обратилась Ольга Владимировна: «Доставили всё необходимое из областного центра оперативно, без проволочек. И вместо декабря средства реабилитации мы получили в середине октября. Огромное спасибо за понимание, за содействие и сочувствие всем, кто нам помог, и особенно Ю. Турусовой».
Как рассказала руководитель местного волонтерского штаба, секретарь районного местного отделения  «ЕР» Эльвина Соловьева, помощь жителям муниципалитета оказывается регулярно и оперативно.
«Пенсионеры, маломобильные граждане и люди с хроническими заболеваниями могут попросить волонтеров привезти товары первой необходимости, продукты и лекарства, оплатить коммунальные услуги и сотовую связь», – подчеркнула Эльвина Соловьева.

Е. Крайнова,
исполнительный секретарь

районного местного
отделения «ЕР»