Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В д. Филисово готовятся к открытию ФАПа

В ходе  выездного приема в д. Филисово Плесского городского поселения в рамках недели приемов по вопросам правовой поддержки граждан жители интересовались, когда в деревне начнет работу ФАП.

Председатель районного совета депутатов, главврач ЦРБ Сергей Лесных сообщил, что со дня на день будет получена лицензия,  после чего фельдшерско-акушерский пункт начнет свою работу. Прием будет вести не только фельдшер, но и врачи-специалисты согласно утвержденному графику.
В соответствии с наказами избирателей здесь вот-вот начнется ремонт центральной дороги и примыкающих к ней улиц, будет произведена замена уличных фонарей. Об этом жителям рассказала врип главы городского поселения Светлана Корнилова. В ходе приема положительно рассмотрено и обращение жителей обновить элементы детской игровой площадки на территории местного дома культуры. Для этого будут выделены краска и кисти,  партийцы присоединятся к выполнению работ. Также будет проведен  окос территории возле водоема и по ул. Сиреневой.
Добавим, что прием стал отличной возможностью получить консультации по вопросам социальной защиты населения. На вопросы жителей ответила и.о. руководителя ТУСЗН по Приволжскому району Ирина Пальцева. В частности, она разъяснила порядок оформления права на льготы по оплате коммунальных платежей, а также условий предоставления мер соцподдержки гражданам с невысокими доходами.
В завершении встречи руководитель местной общественной приемной Юлия Турусова передала филисовской библиотеке книги, которые были собраны в рамках благотворительной акции «Сохрани книгу».