Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Установка уличного освещения

Жителей новостроек по ул. Фурманова райцентра волнует ситуация с благоустройством прилегающей к их домам территории.

Дома новые, и системы освещения здесь еще не было. Однако потребность в ней очевидна. За ответом, когда же вопрос будет решен, жители обратились к первому замглавы района Владимиру Нагацкому, который проводил прием граждан в общественной приемной. Он сообщил, что администрация уже заключила муниципальный контракт со специализированной организацией на выполнение работ по установке уличного освещения у десяти домов на ул. Фурманова. На днях фонари установили, улицу осветили.

*   *   *
Также в рамках декады приемов в честь дня рождения партии приём граждан провела депутат Совета Приволжского городского поселения Елена Волкова, которая возглавляет районный совет ветеранов. Обращения, поступившие к ней, касались в основном  благоустройства города. Так, жителей интересует, будут ли отремонтированы подъездные пути к Никольскому кладбищу. А проживающие в частном сектора по ул. Сыромятникова обратились с просьбой решить проблему с ремонтом колодца на их улице. Елена Волкова взяла эти и другие поступившие в её адрес обращения в работу.
Была затронута и тема предстоящих новогодних праздников. Как известно, пенсионеры в возрасте 65+ из-за пандемии вынуждены соблюдать домашний режим и  не смогут принять участие в торжествах по случаю праздника. Елена Волкова заверила, что без внимания они не останутся. Активисты-волонтёры постараются посетить на дому и поздравить всех членов ветеранской организации. Разумеется, с соблюдением всех мер безопасности.