Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Угроза миновала

45 лет назад мы с мужем получили квартиру в районе Василевской фабрики.

Наш огород с одной стороны граничит с территорией детского сада №5. Уже тогда по всему периметру сада были посажены деревья, причем хрупких пород: ива и клен. Расстояние между посадками не соблюдалось, например, напротив дома росло сразу 14 деревьев. Тревогу я забила, когда во время грозы одно дерево сломалось и упало к нам в огород. Оказалось, что вся середина у него была трухлявой. Упавшее дерево погубило все мои цветы и большой участок картошки. Я сразу обратилась в администрацию района и получила отказ за неимением средств.
В прошлом году я познакомилась с начальником Управления ЖКХ В.А. Зобниной. Это чудесный человек – молодая хрупкая женщина возглавляет такой сложный отдел, как ЖКХ! Она серьезно подошла к моей проблеме: сама выехала на место, все осмотрела. Затем к рассмотрению вопроса подключилась глава Приволжского района И.В. Мельникова, благодаря которой я получила положительное решение: все деревья были признаны аварийными и требующими немедленного спиливания.
Сейчас работы завершены, многолетняя угроза устранена. Большое спасибо Ирине Викторовне и Вере Ариевне за решение этого вопроса!

М.А. Грибкова,
ветеран труда