Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

ТОС: акцент на инициативы жителей

Глава Приволжского района Алексей Уткин провел прием граждан в местной общественной приемной, где ключевой темой стало благоустройство дворовых территорий.

Жители многоквартирных домов №14 и №16 по улице Фурманова обратились с просьбой об асфальтировании и благоустройстве дворов. Алексей Николаевич, признавая важность вопроса, акцентировал внимание на преимуществах создания и активной деятельности территориальных общественных самоуправлений (ТОСов) как наиболее оперативного и эффективного инструмента решения локальных проблем.

Глава подчеркнул, что «ТОС - это реальная возможность для жителей самим формировать комфортную среду проживания. Благодаря участию в проектах и получению финансовой поддержки из областного бюджета, ТОСы могут инициировать и реализовывать проекты по установке детских и спортивных площадок, озеленению территорий, асфальтированию придомовой территории».

Для участия в конкурсе на получение гранта инициативным группам необходимо подать заявку, включающую детально проработанный проект, смету на выполнение работ (помощь в изготовлении которой оказывают сотрудники администрации района) и протокол собрания жителей, подтверждающий поддержку инициативы.

Помимо вопросов благоустройства, на приеме обсуждались темы оформления земельных участков, получение разрешения на их использование и переселения из ветхого жилья.

Календарь

Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник

Ссылки