Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Самые актуальные вопросы

Тематика обращений к общественникам затрагивает самые актуальные вопросы – ЖКХ, здравоохранение, благоустройство, социальная поддержка.

Приёмы в честь дня рождения «ЕР» на территории Приволжского района проводятся не только в райцентре, но и в разных населенных пунктах муниципалитета. Так, на базе администрации Ингарского сельского поселения была организована дополнительная площадка по приёму граждан. На вопросы заявителей отвечала глава поселения Ольга Орлова. По её словам, наибольшее количество обращений касалось ЖКХ. Многие удалось положительно рассмотреть прямо в ходе приёма. Например, вопрос по вывозу веток вдоль дороги в д. Васькин Поток. А проблема ремонта колодца в с. Красинском будет решен в 2022 году, сообщила Ольга Орлова.
Если позволят погодные условия, в Приволжске в ближайшие дни будет открыт городской каток в саду «Текстильщик». Об этом в ходе дистанционного приёма доложила депутат Совета Приволжского городского поселения Наталья Зеленова. Она пояснила о принятом решении администрации, что в саду «Текстильщик»  будет работать муниципальный каток  на бесплатной основе, в настоящее время идёт заливка катка.
Теме здравоохранения уделил внимание главный врач ЦРБ Сергей Лесных. В частности, он разъяснил вопросы вакцинации, лечения ковида амбулаторно, то есть на дому. Важно, что в ходе приёма удалось положительно решить обращение женщины, которой требовалось диагностическое исследование методом МРТ. Было найдено решение по предоставлению квоты на его проведение. У женщины нет возможности самостоятельно добраться до места проведения обследования. При поддержке Приволжского местного отделения «ЕР» в этом ей помогут волонтёры, которые довезут её до клиники и обратно. Накануне была организована дополнительная площадка на базе администрации Рождественского сельского поселения в с. Рождествено. Приём граждан здесь проводила глава поселения Нина Нагорнова, которая рассмотрела вопросы транспортного сообщения. В местной общественной приёмной приём граждан провела руководитель территориального управления соцзащиты населения по Приволжскому району Александра Дюжая. Она проконсультировала обратившихся по порядку и условиям заключения социального контракта и по оформлению пособий на детей.

Ю. Турусова,
руководитель
общественной приемной