Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Поддержка поднимает дух

Акция по сбору гуманитарной помощи в поддержку наших ребят-участников специальной военной операции продолжает набирать обороты.

Приволжская общественная приемная, которая входит в состав районного волонтерского центра «Мы вместе», благодарит всех, кто принимает деятельное участие в сборе посылок в зону военных действий.  Отметим этих неравнодушных людей. Итак…
Сотрудники финансового управления администрации Приволжского  района, положившие в посылки кофе и батарейки. 
Сотрудники ЦСО г. Приволжска и активные члены его клубов  (старшее поколение), связавшие за последнее время ещё 20 пар носков,  в каждый из которых вложены письма  для военнослужащих, участвующих в СВО.
 Пенсионеры Нина Федоровна и Марина Максимовна, уже не в первый раз отправляющие в зону военных действий добровольные пожертвования, теплое одеяло, комплект постельного белья, теплые носки и материал для пошива нижнего белья.
Родители и педагоги   Плесской средней школы в январе собрали средства личной гигиены, сладкие подарки, тёплые носки, а также рисунки и письма учеников с добрыми пожеланиями солдатам.
 Управляющий-ИП ООО ТПФ «Ада» Игорь Тигров, сотрудники администрации Приволжского района отдела строительства, экономики и ГОЧС, передавшие в зону военных действий медикаменты и антисептики. 
«Радует, что в Приволжском районе многие стремятся оказать посильную поддержку нашим защитникам. Мы всегда делаем фото с поездок и отправок  посылок, отчитываемся через социальные, печатные СМИ перед людьми, которые оказывают помощь. Часто наши защитники записывают нам голосовые сообщения, в которых благодарят за заботу.
Не забываем и семьи военнослужащих, оказывая им юридические консультации, помощь в трудоустройстве, в оформлении документов на льготы по оплате за детский сад и другое, – резюмировала руководитель штаба Эльвина Соловьева. - Для этого у нас есть ресурсы, привлечены необходимые службы и ведомства».
13 января  волонтеры Приволжского волонтерского штаба «Мы вместе» доставили груз в г. Иваново для дальнейшей отправки на передовую нашим защитникам - десантникам из Ивановской области, выполняющим задачи СВО.
При передаче посылок председатель областной общественной организации «Союз десантников» Рафаэль Нугманов отметил, что поддержка обычных людей очень поднимает боевой дух наших солдат.
Напомним, что все желающие могут присоединиться к благородной миссии – сбору  гуманитарной помощи, что  стало лучшим доказательством неравнодушия граждан к судьбам солдат и офицеров, задействованных в спецоперации.
 В  Приволжском районе пункт приема гумпомощи открыт на базе общественной приемной по адресу: г. Приволжск, ул. Революционная, д. 63, каб. 12. Более подробную информацию можно получить по телефону:  8-909-247-68-92.