Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Общественная приёмка школ

В рамках проекта «Школа» в Приволжском районе прошла приёмка школ г.Приволжска, Плеса, Рождественской и Толпыгинской школы, которую осуществили депутаты и родительская общественность.

Депутаты вместе с родителями и администрациями школ проверили безопасность образовательных учреждений, качество ремонта, организацию питания, готовность учебного оборудования, библиотек, спортзалов.
Особое внимание обратили на питание детей в столовых. Оценивалась готовность к обеспечению бесплатным горячим питанием младшеклассников.
«Родителям, бабушкам и дедушкам важно знать, в каких условиях обучаются их дети,» - прокомментировала депутат Приволжского городского поселения Елена Волкова.
Вхождение родителей в состав комиссии, проверяющей питание в школе, дает им возможность понять принципы организации питания в школе, убедиться, что за дверью школьной столовой от них ничего не скрывают. Кроме того, родители наглядно видят, что их замечания учитываются, а предложения воплощаются в жизнь.
Помимо пищеблока проверено состояние учебных классов, кабинеты «Точек Роста», где в рамках нац-проекта в 2020 году сделали ремонт помещений, приобрели новое оборудование и мебель. В этом году «Точки Роста» открываются в Плесской и школе №12. Директора школ разъясняли порядок организации учебного процесса с учетом всех требований безопасности, ответили на вопросы родителей. Напомним, что в районе проходит традиционная ежегодная акция «Собери ребёнка в школу». Активисты единого волонтёрского штаба помогут подготовиться к началу учебного года ребятам из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, соберут для них школьные товары и канцелярские принадлежности.