Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

О субсидии отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования

Территориальное управление социальной защиты населения по Приволжскому муниципальному району информирует, что постановлением Правительства Ивановской области от 02.03.2023 № 85-п утвержден Порядок предоставления  субсидии отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования  и проведение работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации в Ивановской  области в 2023 году.

В соответствии с порядком право на субсидию имеют:
- граждане, являющиеся участниками Великой Отечественной войны, инвалидами боевых действий, ветеранами боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, статус которых подтвержден в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»  и иными нормативными актами Российской Федерации;
- многодетные семьи- семьи, имеющие троих и более несовершеннолетних детей, признанные в установленном порядке многодетными в соответствии с указом Губернатора Ивановской области  от 26.02.2004 № 19-уг « О мерах по социальной поддержке многодетных семей»;
- малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми – семьи или одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ивановской области в соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 20.12.2022 № 777-п «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально- демографическим группам населения в Ивановской области на 2023 год».
Воспользоваться субсидией могут граждане РФ выше названных категорий, владеющие домовладениями на праве собственности  или на ином предусмотренном законом праве и заключившие договор с газораспределительной организацией о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках догазификации. Домовладения должны быть расположены на территории  Ивановской области.
Домовладение должно являться местом жительства гражданина.
Размер субсидии определяется равным размеру затрат гражданина на покупку и установку газоиспользующего оборудования и на проведение работ внутри их земельных участков в рамках заключенного договора, но не более 100 000 рублей в отношении одного домовладения  однократно.

Более подробную информацию можно получить в территориальном управлении социальной защиты населения по адресу: г. Приволжск, пер. Коминтерновский, д. 2, кабинет № 1 или по телефонам 4-28-73,  4-27-41А.

.Дюжая,
руководитель ТУСЗН
по Приволжскому муниципальному району