Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Нет темы актуальнее благоустройства

Глава Приволжского района И.В.Мельникова провела приём граждан в местной общественной приёмной.

Большинство обращений касалось вопросов благоустройства, многие из которых удалось решить положительно в ходе приёма. Остальные взяты в работу.
Жители частных домов по ул. Демьяна Бедного г. Приволжска обратили внимание на необходимость произвести грейдирование дороги улицы. Ирина Мельникова сообщила, что работы по обустройству дороги будут выполнены в конце мая – начале июня. Положительно решился вопрос пенсионеров с ул. К.Маркса, которых тревожит ситуация с двумя сухими, представляющими угрозу людям и строениям берёзами. Глава района заверила, что спил деревьев будет произведен в июне.
Что касается благоустройства Никольского кладбища, решение вопроса было достигнуто с администрацией Плёсского городского поселения. ВРИП главы поселения Иван Шевелев сообщил, что работы по подсыпке подъездных путей и ликвидация несанкционированных свалок запланированы на 2 квартал этого года.
Жители новостроек многоквартирных домов 22 а, 20 по ул. Фурманова обратились за помощью в установке спортивно-игровой площадки. «Этот вопрос также будем решать, используя более эффективные способы, - заверила Ирина Викторовна. - ТОС или инициативная группа граждан могут выйти с проектом преображения двора, для участия в конкурсе при поддержке муниципалитета готовят заявку. Предоставляют документы в региональный департамент внутренней политики и, в случае победы, получают Грант из областного бюджета».