Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Насущные проблемы рождественцев

В преддверии Дня местного самоуправления Глава Приволжского  района Ирина Мельникова, Председатель Совета Приволжского района Сергей Лесных и представители районной администрации провели выездные встречи с населением в д.Федорище, в с.Сараево и в с.Рождествено.

На фото: вручение почетной грамоты за многолетний добросовестный труд Н.В.Нагорновой

Жители обратились с острыми вопросами, касающимися транспортного сообщения, содержания дорог, водоснабжения, газификации сельских населенных пунктов.
Глава района и представители администрации дали на них исчерпывающие ответы. Ряд вопросов требует дополнительной  проработки.
Зам.главы администрации по социальным вопросам Эльвина Соловьева посетила школу, детский сад, библиотеку, дом культуры Рождественского сельского поселения с целью выявления проблемных вопросов в работе учреждений.
Состояние дорог по реализации программы «Безопасные качественные дороги» оценил первый зам.главы администрации Владимир Нагацкий.
Председатель районного Совета (главный врач ЦРБ) информировал жителей села о возможностях пройти вакцинацию.
Глава Рождественского сельского поселения Н.В.Нагорнова дольше всех работает в органах местного самоуправления нашего района. Она награждена Почетной грамотой Совета муниципальных образований Ивановской области за многолетний и добросовестный труд.

* * *

В ходе выездного приема в Рождественском сельском поселении представители администрации  района проинформировали жителей сел  о предстоящем онлайн-голосовании по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» и пригласили принять участие в голосовании, которое пройдет с 26 апреля на официальной платформе   https://37.gorodsreda.ru/.