Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мотивация успеха

В администрации района состоялось заседание  расширенной рабочей группы с участием начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области Татьяной Рожковой, руководителей социальной сферы Приволжского района  по вопросу реализации проекта  «Мотивация успеха: новая социальная технология преодоления бедности».

Обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в работе с семьями – участниками проекта.
В настоящее время отобрано 36 малообеспеченных семей, которые подходят под критерии для заключения с ними социальных контрактов, количество семей в процессе работы будет увеличено.
В рамках проекта будут реализованы мероприятия по 3 ключевым направлениям: комплексная (межведомственная) поддержка инициативы семей по выходу из бедности; кадровое и методическое обеспечение реализации проекта; развитие системы социальной поддержки и профориентации с целью мотивации семей к достижению нового качества жизни; социальные технологии и инфраструктура мотивации к успеху.
Определены кураторы и консультанты по социальному сопровождению проекта. В настоящее время они проходят обучения в РАНХИС.