Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Курс на серьезное обновление от «Единой России»

В Приволжском районе, как и во всей области, завершился важный этап предварительного голосования «Единой России» – регистрация кандидатов. Из их числа жители в конце мая выберут тех, кто будет избираться в депутаты областной Думы.

«Единая Россия» - партия, которая единственная в стране предоставляет жителям возможность самостоятельно определять, кто будет представлять их интересы на выборах. Делается это с помощью такого демократического инструмента, как внутрипартийные выборы, или предварительное голосование. Так, в середине апреля в Ивановской области было объявлено о начале такого голосования.
Сейчас регистрация кандидатов завершена. Желание попробовать свои силы в конкурентной борьбе изъявил 271 человек, среди которых - и молодежь, и опытные политики. Это люди разных профессий и социального положения: педагоги, врачи, предприниматели, волонтеры, студенты, руководители предприятий, действующие депутаты. Объединяет их неравнодушие к судьбе  своей малой родины и желание внести свой вклад в ее развитие. Больше половины из этих людей впервые принимают участие в предварительном голосовании. Это значит, что Ивановскую областную Думу в этом году ждет  обновление, и довольно существенное.
Советник главы Фурмановского района Дмитрий Ключарев – один из участников предварительного голосования.
- То, что людям предоставили возможность самим определять кандидатов на выборы, считаю большой заслугой «Единой России», - говорит Дмитрий Ключарев. -  Пока никакая другая партия не решилась запустить такой механизм, а зря. Ведь все, что основано на народном мнении, дает хорошие результаты. Поэтому вопрос, участвовать или нет в предварительном голосовании, передо мной не стоял. Конечно, да. Тем более что вся дальнейшая деятельность, которая предстоит мне в случае избрания депутатом, связана с оценкой моих действий людьми, и это хорошо. И еще не надо забывать, что жители имеют обыкновение соотносить слова с поступками, делая из этого соответствующие выводы. И в этом люди абсолютно правы. Нам всем - и действующим депутатам, и тем, кто только решил вступить на эту стезю - необходимо помнить об этом и не давать пустых обещаний.
Так же, как и Дмитрий Ключарев, участники предварительного голосования проводят много встреч с жителями, обсуждая с ними свои программы. Их пункты касаются благоустройства, капремонта детсадов, школ, сельских домов культуры, молодежной политики, организации летнего детского отдыха, здравоохранения, работы транспорта и многих других важных вопросов. Определить, какие программы наиболее интересны, сделать свой выбор, проголосовать за своего кандидата жители Ивановской области смогут 22-28 мая. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте предварительного голосования «Единой России» с верификацией на Госуслугах. Регистрация выборщиков уже открыта и будет действовать до 26 мая включительно.