Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Декада приёмов в честь дня рождения партии

1 декабря в местной общественной приемной положительное решение получили несколько обращений жителей. Декаду приемов в районе открыла секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Эльвина Соловьева.

Обращения рассматривались в дистанционном формате. За поддержкой к лидеру приволжских единороссов обратилась пожилая жительница райцентра, на попечении которой находится ее внучка с ОВЗ. Она любит заниматься творчеством, читать и сочинять сказки. Помочь им с приобретением наборов для творчества, развивающих пособий, канцелярских принадлежностей некому. Эльвина Соловьева приняла решение помочь и заверила, что сегодня, в Международный день инвалидов, посетит семью и вручит наборы для творчества и канцелярские принадлежности внучке заявителя.
Также к Эльвине Александровне обратились жители сельских населенных пунктов с просьбой  помочь в проведении новогодних праздников. «Мы понимаем, что массовых торжеств по соображениям безопасности проводиться не будет. Но праздничное настроение можно создать онлайн, организовав для жителей творческие онлайн-мастер-классы. Но для этого нужен новогодний инвентарь и расходные материалы для сувениров и поделок», - пояснили заявители. Эльвина Соловьева пообещала в ближайшее время оказать необходимую поддержку сельским поселениям.
Также в этот день ряд обращений рассмотрел депутат Приволжского городского поселения Андрей Дугин. Вопросы в основном касались ЖКХ и безопасности дорожного движения.
Директор Приволжской коррекционной школы-интерната Галина Сизова обратилась с просьбой оказать содействие в решении вопроса по обустройству наземного пешеходного перехода по ул. Революционной. Как объяснила руководитель образовательного учреждения, в этом микрорайоне у дороги располагаются музыкальная и коррекционная школы, поэтому «зебра» необходима. Андрей Дугин сообщил, что поскольку данная дорога имеет районное значение, для оперативного рассмотрения вопроса он направит соответствующее обращение на имя Главы Приволжского района Ирины Мельниковой.
Жители дома №8 по ул. Б.Московской попросили помочь благоустроить дорогу возле дома,  пояснив, что на неровном асфальте есть риск оступившись, получить травму. А. Дугин связался с управляющей компанией, обслуживающей дом. Руководство УК заверило, что подсыпка будет произведена в этот же день.
Также по просьбе жителей у дома № 33 по ул. Гоголя до конца года запланированы работы по кронированию деревьев. Помощь будет оказана на безвозмездной основе депутатом Приволжского городского поселения Вадимом Цыгановым.