Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Декада приёмов продолжается

Декаду приёмов граждан, приуроченную к 20-летию со дня рождения партии, продолжил депутат Ивоблдумы Анатолий Буров. Обращения рассматривались дистанционно.

К депутату обратилась директор  Городского дома культуры Наталья Зеленова с просьбой  оказать содействие в укреплении материально-технической базы учреждения. Анатолий Буров сообщил о том, что  помощь будет оказана. В рамках исполнения наказов избирателей на 2022 год на эти цели за-планированы  средства в сумме 1,7 млн рублей.
Положительное решение нашло и обращение директора средней школы № 6 г. Приволжска Ирины Зайцевой. Она обратилась к парламентарию  по поводу установки  комплексной спортплощадки на территории образовательного учреждения. Спортплощадка будет возведена  в рамках федерального проекта «Детский спорт». Работы за-планированы на 2022 год.
Начальник отдела образования Приволжского района Елена Калинина озвучила вопрос о благоустройстве и асфальтировании территории детских садов муниципалитета.
«Конечно, проблем много, и все сразу мы не решим. Но главное – дан старт. Им стал областной проект «Территория детства», - отметил  Анатолий Буров, сообщив о планах обновить дорожную инфраструктуру в 11 детских садах Приволжского муниципального района.
Положительные решения во время приёма получили и другие обращения. Так,  депутат помог заявителю, который находится в трудном материальном положении, отправиться на приём к офтальмологу в областной центр, оплатив транспортные расходы.
Не оставила равнодушным депутата и просьба малообеспеченной семьи из с. Рождествено. Бабушка-опекун  попросила помочь с приобретением микроволновой печи для внучки, чтобы та после школы могла быстро разогреть еду и пообедать. В ближайшее время бытовую технику, приобретенную на личные средства депутата, партийцы доставят домой внучке и бабушке.