Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Да будет свет… на ул.Ленина

В местной приемной начальник управления ЖКХ администрации Приволжского района Вера Зобнина рассмотрела обращения жителей муниципалитета.

Житель райцентра обратился по поводу ситуации с освещением на ул. Ленина. По словам мужчины, при замене уличных опор были демонтированы светильники уличного освещения. И до сих пор, как только вечереет, улица погружается во мрак.Вера Зобнина подтвердила, что специализированная организация действительно проводила замену своих опор с деревянных на железобетонные. В настоящее время прорабатывается вопрос по восстановлению уличного освещения. В скором времени он будет решен.
Собственников многоквартирного дома №91 по ул. Революционной волнует состояние прилегающих к мусорным контейнерам дорожек. Они расположены по ул. Коминтерновской, у д. 34. В непогоду подойти к контейнерам практически нельзя – все размыто, можно поскользнуться и травмироваться. Заявителям сообщили, что в ближайшее время на данном участке будет произведена подсыпка кирпичным боем.
Интересовались жители и вопросами благоустройства общественных пространств. Вера Зобнина их проинформировала о работах по благоустройству площади Революции в Приволжске, которые запланированы на 2021 год.
Также жителей волнует ход работ по капремонту моста через реку Таху, начавшемуся в этом году. «Расширят ли мост? В какие сроки планируется завершить ремонт?» - спрашивали заявители. По словам В.Зобниной, ремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а все работы согласно контракту должны быть завершены к концу 2021 года. В ходе ремонта будут заменены строения, опоры, фундамент и мостовое полотно с деформационными швами. Капитально отремонтируют подходы к мостовому переходу, укрепят конусы насыпи и обочины, устроят дренаж и водоотвод с локальными очистными сооружениями, установят новые знаки и нанесут разметку. В результате длина моста увеличится с нынешних 50 до 55 м., а ширина – с 11,42 до 14 м. Повысится и грузоподъемность моста. Обновленный мост будет соответствовать всем современным требованиям качества и безопасности.