Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Анатолий Буров: Задача депутата – помогать учреждениям социальной сферы района

Рабочий график визитов вице-спикера Ивановской областной Думы Анатолия Бурова в Приволжский район всегда насыщен и разнообразен.

Депутат старается спланировать свои поездки максимально плотно, охватить вниманием самые насущные проблемы. Вот и на этот раз он побывал в нескольких учреждениях образования и здравоохранения,  в редакции, пообщался с их руководителями и представителями районной администрации, оказал спонсорскую помощь и вручил награды заслуженным труженикам.
 

Анатолий Буров:
Приезжая в свой округ, всегда думаю о том, как помочь людям. И основное внимание сосредотачиваю на учреждениях социальной сферы. Поэтому во время каждого рабочего визита общаюсь с директорами образовательных организаций, руководителями домов культуры, больниц и подробно обсуждаю «болевые точки», которые сегодня требуют первоочередных мер.

Замена системы отопления и ремонт спортзала

в приволжской школе №1 – в планах на этот год

Рабочий день парламентария начался в приволжской средней школе №1. Эта самая крупная школа в районе, сегодня здесь обучается почти 700 человек. «В этом году мы решаем главную проблему учреждения – заменяем систему отопления. Буквально на днях здесь начнутся работы», – отметил Анатолий Буров. По его словам, из областного бюджета на эти цели выделено 9 млн рублей. Кроме того, в учреждении в этом году в рамках проекта «Детский спорт» будет отремонтирован один из двух спортивных залов.


 

Валентина Горлатенко, директор средней общеобразовательной школы №1:

Безусловно, мы очень рады, что наша школа стала участником проекта «Детский спорт», ведь нам это действительно нужно. Наши спортивные залы используются не только в учебное время – здесь работают секции, проводит занятие городской спортивный клуб «Витязь». Многие из наших учеников увлекаются спортом и достигают высоких результатов. Так, наша женская сборная по баскетболу уже более 10 лет занимает призовые места в региональных турнирах, участвует во всероссийских соревнованиях. У нас прекрасная команда по легкой атлетике, спортсмены которой ежегодно являются призерами и победителями региональных марафонов. Уверена, что все вложения в ремонт спортзала окупятся новыми успехами наших учеников, увеличат их интерес к спорту.

В настоящее время совместно с учащимися ведется подготовка дизайн-проекта спортивного зала. Дети подготовили рисунки, где отразили свое видение обновленного помещения. За цветовую гамму и оформление идет голосование в социальных сетях.
Отметим, что Анатолий Буров приобрел для школы спортивный инвентарь: баскетбольные и волейбольные мячи, обручи, канат, и вручил подарки во время визита.

Валентина Горлатенко:
Как правило, средств на покупку инвентаря не хватает, все уходят на ремонт. Конечно, наши учителя физкультуры и юные спортсмены будут очень рады. Благодарим Анатолия Константиновича за помощь. Мы знаем, сколько хорошего он делает для детей не только нашей школы, но и всего района.

По словам Анатолия Бурова, в текущем году планируются замена окон еще в двух приволжских школах – №12 и №7. Кроме того, будет произведен капитальный ремонт приволжской Детской музыкальной школы. В рамках национального проекта «Культура» на эти цели выделено 14 млн рублей.

В стоматологическом кабинете детской поликлиники Приволжской ЦРБ

установлено новое оборудование

В марте Анатолий Буров посещал детскую поликлинику Приволжской ЦРБ. Итогом этого визита стало приобретение оборудования для стоматологического кабинета. Сегодня оборудование уже установлено и позволяет принимать от 10 до 15 маленьких пациентов в день. В ходе последнего визита в учреждение вице-спикер областной Думы осмотрел обновленный медицинский кабинет и пообщался с  врачами больницы. С руководителем учреждения Сергеем Лесных парламентарий обсудил проведение ремонта фасада здания поликлиники.Работы планируется провести в этом году.
Рабочий день депутата не ограничивается лишь рассмотрением насущных проблем.  За многолетний и добросовестный труд Анатолий Буров вручил благодарность Ивановской областной Думы медицинской сестре общей практики ФАПа села Рождествено Приволжского района Александре Любимовой. Она проработала в рождественской участковой больнице, а затем в сельском ФАПе 42 года.


 

Александра Любимова, медсестра общей практики рождественского ФАПа:

Наш ФАП был открыт в 2016 году благодаря поддержке Анатолия Константиновича Бурова. Сегодня фельдшерско-акушерский пункт обслуживает 13 населенных пунктов. Здесь врачи проводят профилактические осмотры, делают прививки и инъекции, оказывают первую помощь пациентам.

Новый телевизор – для дома культуры

села Рождествено

Во время прошлых поездок депутата в Приволжский район руководитель сельского клуба в селе Рождествено Ирина Сазанова обратилась к Анатолию Бурову с просьбой о приобретении для учреждения телевизора. По ее словам, он будет полезен во время культурно-массовых мероприятий для трансляции фильмов и презентаций. Парламентарий откликнулся на просьбу директора сельского клуба и вручил ей телевизор в ходе рабочей встречи.

Ирина Сазанова, директор дома культуры села Рождествено:
Наш дом культуры тесно сотрудничает с Анатолием Константиновичем с 2014 года. Он не раз оказывал нам поддержку и в этот раз не остался в стороне.

Напомним, что в текущем году будет проведен капитальный ремонт в приволжском Городском доме культуры. В учреждении отремонтируют входную зону в кинотеатр, также будет завершен ремонт фасада здания. По инициативе Анатолия Бурова в рамках исполнения законодательства о наказах избирателей на эти цели из областного бюджета выделено 2,1 млн рублей. Как отметил зампред Думы, будет отремонтирован и дом культуры в селе Толпыгино. На эти цели в рамках национального проекта «Культура» из федерального и областного бюджетов выделено около 7 млн рублей.
Кроме того, вице-спикер Ивановской областной Думы встретился с главным редактором газеты «Приволжская новь» Ириной Астафьевой. Одним из обсуждаемых вопросов также стал ремонт помещения редакции.
 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник