Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Я выбираю здоровье

В эти дни были организованы и проведены муниципальные спортивные состязания «Я выбираю здоровье», организаторами которых стали отдел образования района и  ЦДЮТ.

В конкурсе приняли участие  команды от всех общеобразовательных учреждений района: школы №1, № 12, № 6, Рождественская, Толпыгинская, Плеская.
В состав каждой команды входило  8 человек, учащиеся  3-4 классов.
Спортивные состязания прошли в  поддержку Российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.
Патриотическое мероприятие началось с государственного гимна, поднятия флага. Это важно, ведь гордость за страну начинается с гордости за государственные символы. Далее школьники  представили свои команды: название и девиз. Разминка  для участников мероприятия прошла в формате флэшмоба, под руководством ПДО Т.И.Болотовой.
Получив маршрутные листы, команды отправились на станции: «Картография», «Переговорный пункт», «Настоящий полковник», «Снайперы», «Дешифровщик», «Саперы», «Полоса препятствий».
Все команды активно и  увлеченно участвовали в соревнованиях, демонстрируя  свои знания, ловкость, выносливость, быстроту, целеустремленность и слаженность действий.
Победу в состязаниях  одержала команда ОШ №12, 2 место - у СШ № 6, 3-е -  у ОШ № 1. Все они получили грамоты и памятные призы.
Остальные  команды были награждены благодарностями за участие.


Н. Смирнова,
директор ЦДЮТ