Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вы хотите в «Артек»?

Кто же из ребят не хочет оказаться в «Артеке», этом любимом детворой лагере на берегу Чёрного моря? Есть несколько способов там побывать, один из них назвала Т.А. Погодина, работник детско-юношеской спортивной школы, открывая муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского Комплекса ГТО.

«Вы хотите в «Артек»? – спросила она, обращаясь к ученикам школ города, собравшимся на стадионе, - тогда покажите, на что вы способны, проявите максимум усилий!» Но путь на берег Чёрного моря не так прост – сначала надо выполнить нормы ГТО не менее, чем на серебряный знак, попасть в команду, которая будет представлять Приволжский район на региональном этапе, а затем заслужить право поехать на всероссийский этап в «Артек». Тем не менее, это вполне реально. Несколько наших ребят смогли добиться заветной цели. Среди них Илья Гулин (побывал там дважды), В.Боев, Е.Соловьёва.
Но в большинстве своём девочки и мальчики 3-ей возрастной группы (11 и 12 лет) и 4-ой (13-15 лет), ставшие участниками этого фестиваля, конечно, думали о другом – как показать наилучший результат в беге, метании гранаты, прыжках в длину, отжимании, поднимании туловища из положения лёжа, наклонах вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивании на перекладине. Каждый этап надо было пройти достойно. И они очень старались. Интересно отметить, что девочки не отставали от мальчиков, отжимались, к примеру, не меньше, или бежали даже быстрее. Так, В. Лакомкина отжалась 23 раза,  Д. Ерастова прыгнула в длину на 190 см, результат Ю. Обидиной в наклонах на скамье + 24  см (т. е. от нормы ещё плюс 24 см).  
Не подвела и погода: солнце, ветер, а ещё плюс удобные условия для проведения тестирования  (оборудование на новой спортплощадке) – всё благоприятствовало хорошим результатам.  Не последнюю роль сыграла и физическая подготовка некоторых ребят, многие из них серьёзно занимаются в спортивных секциях. По сообщению руководителя центра тестирования  ГТО Е.Н. Шварёвой, результаты 7-го фестиваля ГТО в нашем районе таковы: 3 ступень, мальчики: 1-е место – М. Кудряшов, 2-е - А. Тихомиров, 3-е - М. Тихомиров, 4 ступень, юноши: 1-е место – В. Боев, 2-е – В.Прудников, 3-е – М.Бойцов. 3 ступень, девочки: 1-е место – В. Акимова, 2-е – В. Лакомкина, 3-е – А. Суслова. 4-я ступень, девушки: 1-е место – А. Калинина, 2-е – А. Потапова, 3-е – С.  Козлова. У каждого у них есть шанс попасть в команду нашего района для участия в региональном этапе, который пройдёт в начале июня. У них осталось не так много времени, чтобы пройти тестирование по недостающим видам спорта (к примеру, стрельба, кросс и др.), ведь каждый из вошедших в команду должен сдать нормы ГТО по всем положенным его возрастной ступени видам тестирования.  Пожелаем нашим юным спортсменам удачи! «Артек» ждёт!

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник