Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Пять первых мест - не шутка

Юные  гиревики из секции «Олимп» приняли участие в областных соревнованиях по дисциплине военно-прикладного вида спорта «рывок гири» в г. Бор Нижегородской области, посвящённых Дню защитника Отечества.

На соревнованиях царила праздничная  атмосфера, у ребят была возможность пообщаться со спортсменами и тренерами из других регионов, проявить свои возможности, посмотреть на работу более опытных мастеров гиревого  спорта. Спортсмены «Олимпа» показали прекрасные результаты: В. Ямуков совершил  214 подъёмов, гиря 16 кг., Е. Соболева - 247, Н. Аникин - 299, М. Кукин - 302, у всех троих была гиря весом 12 кг., и каждый завоевал 1-ое место. В чемпион-скую копилку  свою лепту внесла тренер Елена Соболева, которая в категории «ветераны» выполнила 276 подъёмов, гиря 12 кг. Итого,  у приволжан пять первых мест!
А.  Красиков совершил 300 подъёмов и удостоен второго места, В.  Староверов - 255 подъемов, у него 3-е место. Отлично поработал А. Гвоздев, который хоть и не стал призером, но боролся до последнего, выполнив 208 подъёмов, продемонстрировав техничность и выносливость. Это было его первое  выступление с гирей 16 кг. Все его победы - впереди!