Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Новых рекордов!

В большом зале администрации района  состоялась традиционная церемония награждения спортсменов, команд и тренеров Приволжского района «Спортивный Олимп 2021 года» по итогам 2019 и 2020 годов. Мероприятие прошло с соблюдением всех положенных санитарно-эпидемиологических мер.

Церемонию награждения открыла Глава Приволжского муниципального района Ирина Мельникова. Она поздравила всех номинантов с высокими спортивными достижениями и отметила, что благодаря их трудолюбию, упорству и стремлению к победе  они достигли высоких результатов. Ирина Викторовна пожелала всем крепкого здоровья, а также новых рекордов и спортивных побед.

Глава района вручила награды тренерам, которые, несмотря на сложный период, смогли перестроиться и продолжали работать со своими воспитанниками, в том числе и в удаленном режиме.
Наград удостоены тренеры: Д.Ю. Былинин; В.Н. Груздев; А.В. Горохов; С.В. Кавин; П.Е.  Манилов; Ю.Г.  Морев; Н.Л. Попова; Е.В. Соболева; руководитель ВСК «Патриот» Н.А.  Махалов; руководитель спортивного клуба боевых единоборств «Молодые ветра» Н.М.  Сычев.
Председатель Совета района Сергей Лесных  вручил заслуженные награды лучшим спортсменам в возрастной категории до 14 лет.  Награждены:
М. Штин и М. Виноградов (клуб боевых единоборств «Молодые ветра»), М. Кукин и Е. Соболева (секция гиревого спорта «Олимп»), П. Подолещенко (клуб боевых единоборств «Витязь»), Е. Дегтярёва и Е. Смирнов (ВПК «ЮД»).
Зам.главы района по социальным вопросам Э.А. Соловьева вручила награды в номинации «Лучший спортсмен» в возрастной категории от 14 до 17 лет. В их числе:
Е. Зеленов (клуб «Витязь»), Е. Сироткин и А. Чучина (ВСК «Патриот»), И. Гулин (ДЮСШ).
В номинации «Лучший тренер» номинированы:
Н.М. Сычёв - руководитель клуба «Молодые ветра», Е.В. Соболева - тренер секции гиревого спорта «Олимп».
В номинации «Лучший спортсмен» в возрастной категории от 35 и старше были награждены: Ю. Морев – чемпион мира, Евразии, Союзного государства (России и Беларуси) 2019-2020 годов,  мастер гиревого спорта международного класса. Неоднократный призёр областных и межрегиональных турниров.
С. Репин – В 2019-2020 годах чемпион мира, Евразии по гиревому спорту в г. Архангельске. Победитель открытого Первенства Ярославской области по гиревому спорту. Неоднократный призёр межрегиональных соревнований и турниров.
В номинации «Лучшая спортивная команда» награды удостоены: волейбольные команды «Аурум» и «Олимп», мужская и женская команды по волейболу «Приволжанин» и «Жемчужина».

В нашем районе активно ведется работа по созданию условий для развития спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи:
-  в 2019 году на территории города были введены в эксплуатацию две площадки: игровая для занятия баскетболом и стритболом и тренажёрная. Обе площадки имеют прорезиненную поверхность.
- в  2020 году на городском стадионе введена в эксплуатацию тренажёрная площадка, которая пользуется популярностью у любителей спорта. Для сдачи норм комплекса ГТО здесь тоже созданы все условия, как для мужчин, так и для женщин.
Строительство спортивных объектов меняет и облик района,  и психологию жителей - все больше приволжан выбирают активный образ  жизни, растет число занимающихся физкультурой и спортом.
В Приволжском районе получают свою поддержку и развитие более 20 видов спорта.

Сайт администрации
Приволжского муниципального района