Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Интеллектуальный досуг

В Приволжском ЦСО состоялся областной шахматный турнир среди пенсионеров. Представительство было впечатляющим: 14 городов и районов Ивановской области делегировали 49 участников.

На фото: победитель областного шахматного турнира В. Пименов (слева)

Организаторы турнира – Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области и областной Департамент соцзащиты населения.
На открытии с приветственным словом выступила директор Приволжского ЦСО О.А.Сладкова. Она отметила, что принимать соревнования такого уровня – всегда большая честь. Уже не первый год сильнейшие среди пенсионеров шахматисты области приезжают в Приволжск, показывая молодежи, что в спорте нет ограничений по возрасту. Многим участникам турнира уже за 70, а некоторым – и больше 80 лет. Все они достойны уважения и восхищения. При этом стоит заметить, что игра в шахматы позволяет вовлекать старшее поколение в интеллектуальный досуг и способствует интеллектуальному долголетию.
Одним из победителей турнира стал наш земляк В.П.Пименов, занявший II место. Отдельно были отмечены старейшины турнира Н.Л.Чистосердов (п.Старая Вичуга) и Г.П.Уляшкина (п.Ильинское). Оба они перешагнули 82-летний рубеж.