Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Физкультура - путь к успеху

За долгие годы своего существования День физкультурника в нашем районе отмечался по-разному, но с неизменным следованием определённым традициям. 

В этот раз организаторы  предложили новый вариант празднования: впервые одними из его основных участников стали дети и их родители, находящиеся на социальном сопровождении в Приволжском центре социального обслуживания  в рамках проекта «Социальное сопровождение малоимущих семей в целях улучшения их социально-экономического положения», а также семьи, курируемые отделением по профилактической работе с семьёй и детьми.  Вот такая тенденция времени: физкультура и спорт выступают в качестве мотивации успеха.  

День прошёл с пользой

Для детей были проведены квест «Спорт равных возможностей» (соревнования-эстафеты) и танцевальный флешмоб, в котором ведущими выступили девочки из хореографического коллектива «Колибри» (Приволжский ГДК, рук. О.Васильева).  Взрослым предложили мастер-класс по йоге «На релаксе» под руководством Р. Новикова.  На свежем воздухе, в Василёвском парке, расположившись на гимнастических ковриках желающие узнать, что же такое йога, взяли первый урок по столь сложному предмету.  Параллельно шли соревнования детских футбольных команд.  Ещё одним пунктом программы нынешнего Дня физкультурника стала игра «Спортивная Олимпиония», которую провела для воспитанников Приволжского дома культуры С. Полякова. Все участники праздника получили именные дипломы, сладкие призы и сувениры.  Юные футболисты были удостоены медалей.
 Праздник проходил на городском стадионе. Как отметил депутат районного Совета А. Зобнин, приветствовавший участников мероприятия (среди приветствовавших также были О.  Рыбакова, специалист отдела культуры района, Н. Касаткина, директор спорткомплекса «Арена», К. Ширшавин, ветеран спорта), в скором времени здесь будет сооружена новая хоккейная коробка, отремонтированы беговая дорожка, раздевалка.  Безусловно, что материальная база для занятий спортом важна, и для её укреплении в районе предпринимаются важные шаги: к уже имеющимся стадиону, двум спортивным комплексам буквально на глазах прибавляются спортивные площадки. В данный момент реконструкцию переживает площадка в городском саду «Текстильщик».  В школах осуществляются ремонты спортивных залов, ведь каждый великий спортсмен начинал когда-то с уроков физкультуры…  

Погрузиться во внутренний мир — так учит йога


«Спорт — это ритм твоей жизни!»

Под таким девизом во Дворце игровых видов спорта состоялась торжественная церемония вручения наград работникам сферы физической культуры и спорта, посвященная Всероссийскому Дню физкультурника.

Поздравить спортсменов пришли руководители Департамента спорта Ивановской области, депутаты регионального парламента и городской думы, руководители города.
В преддверии профессионального праздника спортсменам и тренерам вручили знаки отличия, почетные грамоты, дипломы и благодарности. Благодарностью Департамента спорта Ивановской области был награжден тренер-преподаватель Приволжской ДЮСШ Владимир Груздев за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Ивановской области.

Благодарностью Департамента спорта награжден Владимир  Груздев

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник