Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Боль утраты

16 ноября общественность и жители Приволжского муниципального района с чувством глубокой скорби и невосполнимой потери проводили в последний путь И.Л. Буглака, главу Новского сельского поселения.

Игорь Леонидович родился 22 июня 1964 года в г. Приволжске, здесь же окончил среднюю школу. В 1986 году окончил Ивановский энергоинститут и получил квалификацию «инженер-теплоэнергетик по автоматизации».
После окончания вуза по распределению уехал в Краснодарский край и был принят инженером по наладке и испытаниям на ростовское специализированное производственное предприятие «Спецэнергоавтоматика».
Большую часть жизни Игорь Леонидович посвятил Яковлевскому льнокомбинату. В 1990 году он вернулся в родной город и начал свою карьеру на этом предприятии с должности начальника цеха КИПиА, затем был начальником ИВЦ, а с 2008 по 2009 год занимал должность главного энергетика.
С 2009 по 2014 год Игорь Леонидович работал замглавы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Приволжского района, а с 2014 года по настоящее время являлся главой Новского сельского поселения.
Игорь Леонидович ушел из жизни в возрасте 57 лет. Светлая память о нем – энергичном и жизнерадостном человеке, сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории Приволжского района.
Вся жизнь Игоря Леонидовича Буглака может служить образцом неустанного трудолюбия, высокого профессионализма. Мы знали его как талантливого руководителя и крепкого хозяйственника. Хочется сказать слова искреннего сочувствия родным и близким покойного. Разделяя боль постигшей утраты, выражаем надежду на то, что Господь даст вам мужества и сил пережить постигшее вас тяжелейшее испытание.
Добрая память об Игоре Леонидовиче навсегда сохранится в наших сердцах.

Администрация Приволжского муниципального района,
Совет депутатов Приволжского муниципального района,
Совет Приволжского
городского поселения,
местное отделение
партии «Единая Россия»