Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Сегодня всё для них!»

И снова за окном бушует месяц май, и снова мы радуемся не только пробуждению природы, но в первую очередь - главному событию весны  – Дню Победы.

На фото: песни о войне в исполнении Ю. Жуковой и Р. Белова

В прошлом году начинающаяся пандемия наложила на всех нас и на этот праздник тоже печать некоторой печали и неизвестности. Потому и акция «Поём всем двором» воспринималась как приемлемая, но временная альтернатива прошлым вариантам празднования: бывших фронтовиков нашего района чествовали по месту их жительства. Наши замечательные артисты из Приволжского дома культуры провели для них отдельные концерты в каждом дворе. В этом году акция повторилась, и всё же обстановка стала иной – более обнадёживающей и оптимистичной. Люди активно участвуют в вакцинации, заболевших и по стране, и по области, и по району становится всё меньше. Значит, поводов для уверенного взгляда в будущее всё больше.


Концерта во дворе дома № 91, что по ул. Революционной, жители уже ждали. В этом доме живёт ветеран Великой Отечественной Геннадий Михайлович Орехов. Он снова с балкона приветствовал собравшихся в его честь. Его пришли поздравить глава района И.В. Мельникова, сотрудники районной администрации. Ирина Викторовна пожелала ветерану здоровья и выразила благодарность за его вклад в Победу. А затем двор наполнился песнями. Все они давно знакомы и любимы жителями не только Приволжска, но и всей нашей страны. «Вьётся в тесной печурке огонь», «Смуглянка», «День Победы», «Катюша», «Здесь птицы не поют…» и др.  Юлия Жукова и Роман Белов в военных формах, как всегда подтянутые, собранные, артистичные, снова стали  исполнителями песен  и ведущими этой праздничной программы «Поём всем двором». И пусть накрапывал дождь, он не смог испортить хорошего настроения. Судя по репликам прохожих, они тоже разделяли радость и торжественность момента. «Сегодня всё для них, - произнёс молодой человек, глядя на Г.М. Орехова, - они это заслужили!» Эстафету двор на ул. Революционной передал микрорайону Фрунзе. Там живёт другой наш участник войны  - Р.П.Чеканов.
Последний концерт в этот день предназначался И. А. Задорожнему.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник