Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Урок патриотизма

Вчера учащиеся Фурмановского технического колледжа учебного корпуса г. Приволжска приняли участие в патриотической акции в поддержку наших военных, борющихся с нацизмом на Украине. 

 Преподаватели колледжа совместно с работниками спорткомплекса «Арена» организовали пробег обучающихся по стадиону «Труд» с дальнейшим их построением с флагом РФ в виде буквы Z.  Перед началом пробега ребят поприветствовала методист образовательного учреждения Г.К. Чернышова, которая рассказала о смысле и значении акции. Девушки и юноши, все вместе сделав круг по стадиону, выявили десятку лучших, эти ребята затем соревновались между собой за призовые места. Лидировал Е.Белецкий, 2-е место занял Д.Коновалов, 3-е – Д. Моржухин.  Акция была приурочена к 1160-летию зарождения российской государственности.
Это далеко не первое подобное мероприятие, как сообщила Галина Константиновна, в ФТК взят курс на гражданско-патриотическое и спортивное воспитание студентов. Об этом подробнее мы расскажем в следующих номерах нашей газеты.