Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Спасибо Вам за сына!

Вчера в школе №1 г. Приволжска состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти погибшего в ходе спецоперации на Украине десантника, инструктора по парашютному спорту, выпускника школы Даниила Игоревича Харитонова.

На фото: И. В. Мельникова выразила благодарность ребятам, которые участвуют в военной спецоперации

В церемонии открытия приняли участие Глава района И.В. Мельникова,  родители Даниила Игорь Анатольевич и Ирина Ивановна Харитоновы, тренер клуба «Молодые ветра» Н.М. Сычев, педагогический коллектив и ребята-старшеклассники.
Даниила все помнят как светлого, весёлого, жизнерадостного и спортивного парня. Он никогда не прятался за спинами других. Н.М. Сычёв, тренер по каратэ, бывший наставник юноши, рассказал о последнем разговоре с ним, о том, каким серьёзным и целеустремлённым был Даниил. И о том, что это настоящий герой!
И.В. Мельникова выразила благодарность ребятам, которые участвуют в специальной военной операции. «Они – пример мужества для всех нас», - подчеркнула Ирина Викторовна. Также она поблагодарила родителей погибшего воина и выразила сочувствие.
Военный комиссар г. Фурманова, Приволжского и Фурмановского районов А.А. Обуваева  передала родителям Даниила Орден Мужества – его посмертную награду – и поблагодарила за сына. Супруги Харитоновы открыли мемориальную доску на здании школы.
Спасибо Вам, уважаемые Игорь Анатольевич и Ирина Ивановна, за сына. Мы будем помнить о нём!

Помните, каким он парнем был!