Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Спасибо, что вы есть!

5 декабря отмечается Международный День добровольца. Это день активных и неравнодушных людей, кто совершает бескорыстные поступки во имя тех, кто нуждается в помощи. Эта дата календаря появилась в мире в 1985-м году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, в России праздник отмечается с 2018 года.

Волонтёрское движение в Приволжском районе расширяет свои границы, неуклонно растёт число добровольцев. Это и «Волонтёры Победы», экологические и социальные волонтёры, добровольцы-медики, участники движения «МыВместе», волонтёры культуры, волонтёры –школьники и серебряные волонтёры. Добровольчество – это уникальное явление, где возраст и национальность не имеют значения. Спасибо всем, кто своим искренним энтузиазмом и поступками делает наш мир лучше и добрее!
На фотографии –приволжане, активисты  Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе». 27 марта этого года в рамках этой акции в районе начал свою работу волонтёрский штаб по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавирусной инфекции. Работа была организована по нескольким направлениям:  информирование населения о коронавирусе, средствах защиты от него, оказание помощи гражданам возрастной категории 65+, покупка для них продуктов, лекарств, оплата услуг ЖКХ, доставка бесплатных продуктовых наборов нуждающимся гражданам 65+, многодетным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, выполнение других видов деятельности на пользу общества. На сегодняшний день движение «МыВместе» объединяет 53 добровольца района.