Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Совет отцов - за круглым столом

В Ивановском доме национальностей прошла встреча представителей региональных государственных учреждений и общественных организаций. Основная тема, которую обсудили за круглым столом – «Отцовское движение как эффективный инструмент укрепления семьи и общества».

Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Татьяна Океанская обратила внимание собравшихся на рост смертности среди детей и подростков на дорогах, водоёмах, в быту, а также суициды среди молодёжи. Почётный гость встречи, председатель Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов отметил основные причины смертности и меры по их предупреждению, среди которых важную роль играют занятость детей и помощь им в этом взрослых, особенно со стороны отцов. Государственные и общественные организации, по его мнению, должны больше внимания уделить многодетным семьям и семьям, в которых единственным родителем является отец.
На встрече  выступил руководитель Приволжского районного отделения «Боевое братство» и военно-спортивного клуба «Патриот» ЦДЮТ г.Приволжска Николай Махалов, поднявший тему воспитания на любви к Родине, отметив основные направления совместной деятельности этих организаций.
В завершение встречи Андрей Коченов вручил Благодарственные письма наиболее отличившимся в проведении мероприятий по работе с детьми и подростками представителям Совета отцов Ивановской области.